Каталог
ИДЕИ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА Домашние кинотеатры для дома и квартиры Домашний кинозал Мультирум Умный дом Wi-Fi Видеонаблюдение для дома с удаленным доступом Безопасность Управление светом Жалюзи с электроприводом Автоматические лифты ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА И ОБРАЗОВАНИЯ Магазин Офис Ресторан Спортбар Гостиница Образование МАГАЗИН Домашний кинотеатр Домашний кинозал Акустические системы Стерео системы Мультирум Мебель Кабели Бизнес и образование Караоке Профессиональное оборудование УСЛУГИ НАШИ РАБОТЫ Домашний кинотеатр Домашний кинозал Автоматизация Мультирум Бары Магазины и офисы АРХИВ

МЫ РАБОТАЕМ:

С 9.00 до 21.00

+7(499) 391-72-14 Обратный звонок
Каталог Идеи и решения Магазин Статьи Обзоры Оплата О нас Контакты
Акции Все акции Трейд-ин. Меняем старое на новое. Акция! Кабель в подарок! Новая партия CANTON GLE BASIC из Германии. По уникальной цене! Главная МАГАЗИН Домашний кинотеатр Плеер

Плеер

Универсальный медиаплеер Zappiti mini 4K HDR
Универсальный медиаплеер Zappiti One 4K HDR

Что выбрать медиа плеер или стример?

 

В настоящее время существует множество медиа плееров, медиа стримеров и других устройств, предназначенных для вывода на телевизор потокового медиа контента с онлайн сервисов, а также локального видео, хранящегося на компьютере или домашнем сервере. Первым шагом при выборе такого устройства должно быть определение цели: для чего вам это нужно? Только иметь возможность получать потоковое видео и музыку из Интернет? Использовать онлайн-сервисы? Есть ли у вас собственная коллекция музыки, фотографий и видео на вашем компьютере, которые вы хотели бы просматривать на телевизоре?

 

;

 

Медиа плееры часто называют медиа стримерами, но это не совсем одно и то же. Медиа плеер подключается к домашней сети и предназначен для воспроизведения фильмов, хранящихся на домашнем компьютере или жестких дисках, которые выступают в качестве серверов. Медиа плееры имеет сертификацию DLNA (Digital Living Network Alliance) — стандарт, позволяющий совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент. За некоторыми исключениями, большинство медиа плееров также могут подключаться к онлайн-сервисам в дополнение к воспроизведению локальных медиа файлов.

Медиа стример подключается к облачным онлайн сервисам. Некоторые из стримеров могут проигрывать сохраненные медиа файлы, а некоторые нет. Те, которые могут воспроизводить локальные файлы, имеют специальное приложение для подключения к медиа библиотеке на вашем компьютере и при специальной настройке могут подключаться к внешним жестким дискам и сетевым хранилищам. Однако, медиа стримеры часто не имеют сертификацию DLNA.

Так какое же устройство наилучшим образом подойдет для просмотра фильмов и телевизионных шоу, прослушивания музыки и воспроизведения слайд-шоу из онлайн источников или локальных хранилищ в вашей домашней системе развлечений? Какое устройство выбрать? Или лучше просто купить новый телевизор с уже встроенным в него потоковым устройством?

 

медиа стример и медиа плеер

 

На что стоит обратить свое внимание перед покупкой медиа стримера или плеера:

1. Простота в использовании и широкие настраиваемые возможности.

Если вы ориентируетесь на тех членов своей семьи, которых пугают любые технические сложности, существуют медиа плееры и медиа стримеры с простейшим меню и обычным пультом управления, которые элементарны в использовании. Есть сложные в настройке и многофункциональные модели, но такие широкие особенности вполне могут напугать новичка или неуверенного пользователя.

2. Потоковые онлайн сервисы или имеющиеся медиа библиотеки.

Если основной ваш интерес связан с такими видео сервисами, как OKKO, IVI, Netflix, Amazon, YouTube и другие, или вы планируете воспроизводить музыку с сервисов Spotify, Apple TV, Google Play, TuneIn, рассмотрите вариант приобретения медиа стримера, работающего с интересующими вас онлайн-сервисами. Некоторые производители называют потоковые онлайн сервисы как "потоковые онлайн партнеры", "приложения", "каналы" или просто "сервисы". Несмотря на то, что на коробке стримера будет список таких сервисов, в обновления прошивки часто добавляют новые услуги. Обязательно регулярно проверяйте сайт производителя, если не находите необходимую вам службу.

 

медиа стример и медиа плеер

 

3. Хранение информации на медиа плеере.

Если у вас заканчивается место для хранения файлов, и вы хотите переместить медиа библиотеки с компьютера, стоит рассматривать медиа плееры со встроенной памятью или которые имеют возможность подключать по USB внешние жесткие диски. Копируя медиа файлы на плеер или жесткий диск, вы избавляетесь от необходимости включать компьютер для доступа к видео, музыке или фотографиям. Кроме того вы не будете зависеть от помех в WiFi соединении и исключите проблемы с остановкой и буферизацией видео. (Альтернатива в покупке домашнего сервера).

4. Совместимость с форматами файлов.

Многие плееры могут обрабатывать широкий спектр форматов файлов, включая iTunes музыку и многие форматы видео файлов. Всегда проверяйте спецификацию медиа плеера, чтобы быть уверенным, что он сможет воспроизводить имеющиеся у вас файлы.

 

На какие медиа плееры или медиа стримеры стоит обратить внимание:

 

медиа стример и медиа плеер

1. Самый обычный смарт телевизор. Сегодня подавляющее большинство телевизоров имеют встроенный медиа плеер / медиа стример. Также вы можете установить нужные именно вам приложения с поддержкой необходимых онлайн сервисов. Телевизор способен воспроизводить видео в достаточно хорошем качестве. Причем, вы получите и многоканальный звук — на случай, если к тв подключен домашний кинотеатр. На телевизоре можно установить YouTube, что даст вам доступ к купленным в Google фильмам, похоже, совсем скоро на тв можно будет установить и Apple TV, во всяком случае появились первые модели с поддержкой этого сервиса. Таким образом, телевизор скорее всего будет предлагать максимум возможностей интеграции.

 

медиа стример и медиа плеер

 

2. Apple TV. Фактически на сегодня это стандарт качества и самый популярный плеер / стример. Вам необязательно нужен телефон iPhone, чтобы им пользоваться. Высокое качество контента, доступ к самым популярным сервисам (устанавливаются как приложение), поддержка многоканального звука и разрешения 4K — все это сделало Apple TV лидером в данном сегменте. Прибавим к этому удобство покупки и аренды фильмов, свой сервис Apple TV+, огромную библиотеку музыки и кино — все это делает Apple безусловным фаворитом.

медиа стример и медиа плеер

3. Android TV. Главный конкурент Apple. На самом деле ничуть не хуже, но есть нюансы. Главный минус: нет унифицированного плеера, обладающего гарантированным качеством. Соответственно, при покупке могут быть некоторые неожидаемые проблемы, которые выявляются в процессе эксплуатации. Из плюсов: множество вариантов и открытость платформы порой позволяют появляться очень привлекательным продуктам. Также, фильмы здесь обычно несколько дешевле. Из действительно привлекательных продуктов хочется отметить NVidea Shield и Zappity.

медиа стример и медиа плеер

4. Медиа плееры типа Dune и Zappity. Имеют поддержку стриминговых сервисов, но главное их назначение в обслуживании домашней библиотеки. Если Dune знают давно и хорошо, то к Zappity мы рекомендуем присмотреться. Из плюсов: поддержка максимального количества форматов, возможность обновления на новые прошивки, высокое качество воспроизведения.

Итак, надеемся, эта небольшая статья поможет вам разобраться. Если вам необходима помощь в покупке или подборе оборудования, смело обращайтесь, мы продаем оборудование, проектируем системы, монтируем, настраиваем и поддерживаем. Вы всегда можете обратиться к нам, по телефону 8-499-391-72-14, на почту hifi@rusinstall.ru или на Whatsapp

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином