Каталог
ИДЕИ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА Домашние кинотеатры для дома и квартиры Домашний кинозал Мультирум Умный дом Wi-Fi Видеонаблюдение для дома с удаленным доступом Безопасность Управление светом Жалюзи с электроприводом Автоматические лифты ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА И ОБРАЗОВАНИЯ Магазин Офис Ресторан Спортбар Гостиница Образование МАГАЗИН Домашний кинотеатр Домашний кинозал Акустические системы Стерео системы Мультирум Мебель Кабели Бизнес и образование Караоке Профессиональное оборудование УСЛУГИ НАШИ РАБОТЫ Домашний кинотеатр Домашний кинозал Автоматизация Мультирум Бары Магазины и офисы АРХИВ

МЫ РАБОТАЕМ:

С 9.00 до 21.00

+7(499) 391-72-14 Обратный звонок
Каталог Идеи и решения Магазин Статьи Обзоры Оплата О нас Контакты
Акции Все акции Трейд-ин. Меняем старое на новое. Акция! Кабель в подарок! Новая партия CANTON GLE BASIC из Германии. По уникальной цене! Главная МАГАЗИН Мультирум

Мультирум

Мультирум, главное, что следует знать.

В первую очередь, мультирум система была придумана для развлечений. Читать дальше..
Bluesound
Bluesound
Беспроводная мультирум система BlueSound Bluesound - бренд канадской компании Lenbrook (владельца брендов NAD и PSB). Основная идея аудио продукции Bluesound...
NuVo
NuVo
Мультирум система NuVo Компания NuVo была образована в далеком 1924 году. Не будет вдаваться в ее славную историю, скажем только,...
Heos Denon
Heos Denon
Обзор мультирум системы Denon Heos. Denon славится своими AV-ресиверами, удостоенными множеством наград, но это не все, что у них есть....
Russound
Russound
Rusinstall является сертифицированным установщиком оборудования компании Russound. Мы можем помочь вам с проектом, продать и смонтировать любое оборудование этой замечательной...
Sonos
Sonos
B&W Formation
B&W Formation
Bowers & Wilkins Formation: Оригинал на сайте Stereo&Video Слияние Eva Automation с Bowers & Wilkins произошло в мае 2016 года,...
Lithe Audio
Lithe Audio
Ландшафтная акустика
Ландшафтная акустика
Беспроводная акустика
Беспроводная акустика

Мультирум, главное, что следует знать.

В первую очередь, мультирум система была придумана для развлечений. Если вы любите музыку, если она сопровождает вас по жизни, то идея создать у себя дома многокомнатную аудио систему не покажется вам странной. И наоборот, если вы не любите жизнь, странно, зачем вы вообще читаете эту статью.
 
 
Что получает владелец мультирум?
 
Вы получаете доступ ко всей мировой музыке, в отличном качестве, в любой комнате вашего дома. В гостиной вечеринка, в спальне будильник, в детской слушают сказки, в спортзале рок, а в хамам радио "Релакс". Все управление "на кончиках ваших пальцев": управляете со смартфона, планшета, настенной панели. Большинство музыкальных интернет сервисов интегрируется в мультирум, так же как AirPlay и Google Cast, библиотека на домашнем сервере и BlueTooth.
 
Как работает мультирум?
 
Если вы слушали когда-нибудь музыку на телефоне, то для вас не будет ничего нового. Прямо на экране телефона вы выбираете зону ("Кухня"), выбираете источник ("интернет радио"), выбираете "Наше радио" и через пару мгновений комната наполнена нашей музыкой. Перешли в столовую? Выбираете "добавить", добавляете столовую к кухне, и Наше радио играет уже в двух зонах.
 
Система мультирум
 
Как выглядит современная мультирум система?
 
Тут мнения расходятся. С нашей точке зрения, мультирум — часть инженерного оборудования дома, система встроенная в стены и потолок. Как пылесосы, вентиляция, теплые полы. Они даже управляться все могут с одного пульта. В классическом понимании, система мультирум — это встроенная система, не занимающая места, не собирающая пыль, не привлекающая внимания. Музыка есть, но ее не видно.
 
С другой стороны, сегодня широкое распространение получили системы "все-в-одном". Относительно недорогие, "беспроводные", переносные. Т.е. можно в каждой комнате поставить по отдельной аудио системе. В век интернета не надо складировать возле них стопки дисков или кассет: музыку можно получать по сети. Качеством классическим системам они уступают, но установить их проще и, обычно, дешевле.
 
Классические системы мультирум проектируют на стадии ремонта, закладывают кабели и программируют. Оборудование располагают в специально отведенном месте. Чем больше ваш дом, тем удобнее иметь именно такую систему. В случае переносных систем удобство в модульности. Вы купили одну колонку в спальню, потом вторую на кухню, потом докупили еще одну в спальню и сделали там стерео... Часто покупатель такой системы в состоянии все сделать сам.
 
Система мультирум
 
Компоненты мультирум системы.
 
1. Под первым номером мы расположим сегодня софт. Раньше он не был так важен, но сегодня удобство интерфейса, скорость работы и доступность интернет сервисов стали главным приоритетом. По большому счету между различными системами соблюдается паритет: музыкальные интернет сервисы одни на всех. Но при выборе мультирум системы следует внимательно отнестись к ее возможностям, чтобы в будущем вас не ожидали неприятные сюрпризы.
 
2. Контроллер мультирум. Это устройство обеспечивает работу всей системы. Имеет на борту усилитель для подключения колонок (акустических систем) и разъемы для подключения "источников", например, CD плеер или FM тюнер. Даже если вы купите систему "все-в-одном", где нет центрального контроллера, вы приобретете контроллер на уровне софта.
 
3. Источники. Любое устройство, способное воспроизводить музыку, считается источником (музыки, контента). Дальше встает вопрос, как его подключить к вашей системе. Есть проводные подключения, они надежны, долговечны, гарантированы. С другой стороны беспроводные. Здесь мы говорим в первую очередь о телефоне: часто люди хотят запускать музыку прямо с него. Наконец, бывают встроенные источники. В контроллер может быть установлены радио или сетевой потоковый плеер, способный подключаться к музыкальным интернет сервисам.
 
4. Акустические системы. Основной идеей в мультирум всегда была спрятать их с глаз долой. Как в автомобиле. Колонки встраивают в стены или в потолок (в потолок проще). Они могут быть разного размера, формы, мощности и количество их может быть разным. Например, в бассейне вы можете встроить 8 штук, просто потому, что бассейн имеет большой объем. Никакая система "все-в-одном" не в состоянии обеспечить качественный звук в большом объеме, поэтому классические системы здесь вне конкуренции.
 
5. Кабели. Когда говорят о "беспроводных" системах, то в первую очередь имеют в виду, что они не зависимы в выборе места установки. Кабель вам все равно понадобится, как минимум кабель питания. В классических системах мультирум места установки оборудования проектируются заранее, к ним на стадии ремонта подводят кабели. После установки оборудования кабели не видны, не собирают пыль, они спрятаны. И в этом на наш взгляд огромное преимущество.
 
Система мультирум
 
На какой системе мультирум остановится?
 
На наш взгляд есть три основных варианта:
 
1. Предельно недорого. Есть системы мультирум без софта, они самые доступные. Здесь вы можете управлять включением / выключением зоны и уровнем громкости. С телефона они не управляются. Подходят для небольших квартир.
 
2. Системы "все-в-одном". Квартиры небольшого и среднего размера в приоритете. Из плюсов мобильность и универсальность: система может включать в себя помимо переносной акустики саундбары и АВ ресиверы. Управляются с телефона, часто достаточно просты в настройке. Из минусов относительно невысокое общее качество звука и сложность в озвучивании больших объемов.
 
3. Классическая система с центральным контроллером. Это конструктор из которого можно построить систему любой конфигурации. Уровень качества может быть любым кроме плохого, управление с телефона, интеграция в умный дом и т.п. Из минусов только стоимость, которая может быть выше п. 1 и 2 - но с пунктом 2 вполне может поспорить! Из плюсов: мы осуществляем тех. поддержку и трейд-ин по таким системам.
 

Вы всегда можете обратиться к нам, по телефону 8-499-391-72-14, на почту hifi@rusinstall.ru или на Whatsapp

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином